jueves, 9 de octubre de 2008

Horarios 1º cuatrimestre 2009

- Materias de la Diplomatura:
Fundamentos de la Bibliotecología y la Ciencia de la Información

Teórico: Nora López - Lunes y jueves 17 a 19 hs.
Práctico: Daniel Luirette - Lunes 19 a 21 hs.

Principios de catalogación
Teórico: Gabriela de Pedro - Miércoles 17 a 21 hs.
Práctico (Comisión 1): Claudio Wuhsagk - Martes 17 a 21 hs.
Práctico (Comisión 2): Marita Balbi - Jueves 19 a 23 hs.

Fuentes de Información Generales
Teórico: Irma Luz García - Lunes 19 a 23 hs.
Práctico: Prof. Sánchez - Martes 19 a 23 hs.

Administración de Unidades de Información
Teórico: Gustavo Amoedo - Miércoles 17 a 21 hs.
Práctico: Federico Cápula - Jueves 19 a 21 hs.

Automatización en Unidades de Información
Teórico: Laura Silberleib - Lunes 17 a 21 hs.
Práctico: María Rosa Mostaccio - Miércoles 17 a 21 hs.

Recursos de Información en Redes Globales
Teórico: Diego Ferreira - Viernes 19 a 23 hs.
Práctico: Gabriel Kulevicius - Jueves 19 a 23 hs.

Fundamentos de la Preservación y Conservación en Bibliotecas y Archivos
Teórico-práctico: Carmen Silva - Martes y Jueves 17 a 21 hs.

- Materias de la Licenciatura:
Servicios Técnicos en Unidades de Información
Teórico-práctico: Elsa Barber - Miércoles 17 a 21 hs.

Organización de los Materiales no Impresos PD
Teórico: Silvia Pisano - Jueves 17 a 21 hs.
Práctico: Sandra Romagnoli - Lunes 17 a 21 hs.

Desarrollo de la Colección y de los Servicios de Acceso PD
Teórico: Susana Romanos - Miércoles 17 a 21 hs.
Práctico: Mariana Uranga - Viernes 17 a 21 hs.

Fuentes de Información en Ciencia y Técnica
Teórico: Floriana Colombo - Martes 17 a 21 hs.
Práctico: Adriana Guidici - Miércoles 17 a 21 hs.

Evaluación de Unidades de Información
Teórico-práctico: Silvia Abadal - Lunes 17 a 21 hs.

Marketing de servicios y productos de información
Teórico-práctico: Alejandra Cristofani - Lunes 9 a 13 hs.

Archivos Públicos y Privados
Teórico-practico: Estela Pagani - Martes 17 a 21 hs.

Técnicas Historiográficas de la Investigación Documental
Teórico-práctico: Graciea Swiderski - Lunes 15 a 19 hs.

Archivos de Imagen y Sonido
Teórico-práctico: Julieta Sepich - Miércoles 15 a 19 hs.

Tratamiento de la Conservación PD
Teórico-práctico: María Angela Silvetti - Jueves y Viernes 9 a 13 hs.

Métodos de investigación en Bibliotecología y Ciencia de la Información PD
Teórico: María Inés Bringiotti - Martes 17 a 21 hs.
Práctico: Silvia Lassi - Viernes 17 a 19 hs.

No hay comentarios: